Прошла конференция посвященная массажной индустрии района Джомтьен

Около 200 массажистов Джомтьена приняли участие в конференции, посвященной упорядочиванию массажной индустрии района.

Маноп Сакорн, глава Клуба Массажистов Джомтьена, ознакомил 180 массажистов и массажисток с новыми правилами для специалистов зон «свободной» и «Джомтьен», в которых массажисты носят синие и розовые рубашки, соответственно.

массаж на джомтьене

Маноп отметил, что городские власти пытаются навести порядок в области оказания услуг массажа, они хотят стандартизировать плату за услуги и обеспечить безопасность клиентов. В первую очередь власти требуют, чтобы все массажисты прошли специальное обучение и имели соответствующие сертификаты на оказание массажных услуг.

Власти также обеспокоены участившимися случаями краж у клиентов, проблема состоит в том, что туристы зачастую не способны точно опознать обокравшего их массажиста. Поэтому теперь все массажисты, работающие в пределах Джомтьена, должны носить форму с указанием их имени, номера телефона и городского регистрационного номера.

Кроме того, цены на услуги массажа должны быть строго определены, чтобы с клиентов не взымались двойная плата, и массажисты должны избегать использования каких-либо препаратов.

Маноп также отметил, что если в случае возникновения спора с клиентом массажист распустит руки, его лицензия на осуществление деятельности будет немедленно отозвана. В случае же прочих нарушений – к примеру, продажи или передачи третьим лицам своей формы – массажистам грозит двухнедельный запрет на осуществление деятельности.

Оставить комментарий