Слон причинил травму погонщику в сафари-парке на Пхукете

В 10:30 утра понедельника, 30 января, в полицию Чалонга поступил звонок из сафари-парка, находящегося на Soi Yot Sane в Чалонге (в районе Большого Будды). Владелец центра сообщил, что один из его слонов, на котором погонщики обычно катали туристов, начал вести себя агрессивно.

сафари-парк в чалонге

Когда сотрудники полиции вместе со специалистами из местного офиса Управления животноводства (PPLO) прибыли на место событий, слон Гронгтхонг находился в зарослях, а погонщики наблюдали за ним с безопасного расстояния.

Cпециалисты приняли решение воспользоваться транквилизаторным ружьем. Первые три дротика не успокоили 15-летнего самца, так что сотрудники PPLO сделали еще два выстрела, после чего погонщик Гронгтхонга попытался приблизиться к своему подопечному. Однако слон в ответ бросился на мужчину и ударом хобота повредил ему руку.

Полиция не уточнила, как удалось утихомирить слона и насколько серьезные травмы получил махут. На вопрос о том, что вызвало агрессивное поведение слона, тоже еще только предстоит ответить.

Оставить комментарий